В "Парк-Хаус" вызвали пожарных
22 сентября 2007 года

Сообщение о пожаре поступило около одиннадцати часов вечера. Жители соседних высотных домов сообщили оперативному дежурному, что горит кровля торгово-развлекательного центра. К месту происшествия подъехала оперативная группа квалифицированных спасателей и пожарных, всего было задействовано 15 пожарных машин. Так же подъехали сотрудники «скорой помощи» и милиции. Эвакуация людей не понадобилась, поскольку в это время посетителей в торгово-развлекательном комплексе уже не было. Огнеборцы обследовали крышу здания, но никаких очагов возгорания не обнаружили. Вызов был ложный.

«Дело в том, что из-за резкой смены температуры (днем погода была теплая, а к вечеру похолодало) над зданием образовался небольшой туман. «Парк-Хаус» по всему периметру освещается мощными прожекторами, и со стороны могло показаться, что над зданием клубится дым», - пояснил Мансур Кантемиров. Всего на выезд пожарные потратили около 30-40 минут. Когда они разобрались в ситуации, тушению пожара был дан отбой.

Мансур Кантемиров похвалил жителей Казани за бдительность. По его словам, ложные вызовы на пожары случаются в республике практически каждый день.

e-tatar.ru